Trabalho

A lista dos deputados que votaram contra os trabalhadores

Atualizada em 12/08/2021 23:05

Na terça-feira, dia 10, a Câmara dos Deputados votou a MP 1045/21 que retira ainda mais direitos dos trabalhadores. Confira a lista de deputados que votaram A FAVOR desse projeto. 

Leda Sadala (Avante-AP)

Tito (Avante-BA)

André Janones (Avante-MG)

Greyce Elias (Avante-MG)

Luis Tibé (Avante-MG)

Sebastião Oliveira (Avante-PE)

Chiquinho Brazão (Avante-RJ)

Paula Belmonte (Cidadania-DF)

Da Vitória (Cidadania-ES)

Daniel Coelho (Cidadania-PE)

Rubens Bueno (Cidadania-PR)

Carmen Zanotto (Cidadania-SC)

Alex Manente (Cidadania-SP)

Arnaldo Jardim (Cidadania-SP)

Igor Kannário (DEM-BA)

Leur Lomanto Jr. (DEM-BA)

Paulo Azi (DEM-BA)

Aníbal Gomes (DEM-CE)

Luis Miranda (DEM-DF)

Dr Zacharias Calil (DEM-GO)

Jose Mario Schrein (DEM-GO)

Juscelino Filho (DEM-MA)

Bilac Pinto (DEM-MG)

Hélio Leite (DEM-PA)

Olival Marques (DEM-PA)

Efraim Filho (DEM-PB)

Fernando Coelho (DEM-PE)

Pedro Lupion (DEM-PR)

SóstenesCavalcante (DEM-RJ)

Alexandre Leite (DEM-SP)

David Soares (DEM-SP)

Eli Corrêa Filho (DEM-SP)

Geninho Zuliani (DEM-SP)

Kim Kataguiri (DEM-SP)

Carlos Gaguim (DEM-TO)

Profª Dorinha (DEM-TO)

Flaviano Melo (MDB-AC)

Isnaldo Bulhões Jr (MDB-AL)

Hildo Rocha (MDB-MA)

Fábio Ramalho (MDB-MG)

Hercílio Diniz (MDB-MG)

Newton Cardoso Jr (MDB-MG)

Juarez Costa (MDB-MT)

Valtenir Pereira (MDB-MT)

Raul Henry (MDB-PE)

Sergio Souza (MDB-PR)

Daniela Waguinho (MDB-RJ)

Gutemberg Reis (MDB-RJ)

Lucio Mosquini (MDB-RO)

Alceu Moreira (MDB-RS)

Giovani Feltes (MDB-RS)

Márcio Biolchi (MDB-RS)

Osmar Terra (MDB-RS)

Celso Maldaner (MDB-SC)

Rogério Peninha (MDB-SC)

Fabio Reis (MDB-SE)

Baleia Rossi (MDB-SP)

Dulce Miranda (MDB-TO)

Lucas Gonzalez (Novo-MG)

Tiago Mitraud (Novo-MG)

Paulo Ganime (Novo-RJ)

Marcel van Hattem (Novo-RS)

Gilson Marques (Novo-SC)

Adriana Ventura (Novo-SP)

Alexis Fonteyne (Novo-SP)

Vinicius Poit (Novo-SP)

Alex Santana (PDT-BA)

Flávio Nogueira (PDT-PI)

Marlon Santos (PDT-RS)

Sergio Toledo (PL-AL)

Vinicius Gurgel (PL-AP)

Abílio Santana (PL-BA)

José Rocha (PL-BA)

Raimundo Costa (PL-BA)

Dr. Jaziel (PL-CE)

Júnior Mano (PL-CE)

Magda Mofatto (PL-GO)

Junior Lourenço (PL-MA)

Pastor Gil (PL-MA)

Aelton Freitas (PL-MG)

Lincoln Portela (PL-MG)

Zé Vitor (PL-MG)

Cristiano Vale (PL-PA)

Cap. Fábio Abreu (PL-PI)

Giacobo (PL-PR)

Luiz Nishimori (PL-PR)

Altineu Côrtes (PL-RJ)

Gelson Azevedo (PL-RJ)

LuizAntônioCorrêa (PL-RJ)

João Maia (PL-RN)

Edio Lopes (PL-RR)

Giovani Cherini (PL-RS)

Marcio Alvino (PL-SP)

Miguel Lombardi (PL-SP)

Policial Sastre (PL-SP)

Vicentinho Júnior (PL-TO)

Átila Lins (PP-AM)

André Abdon (PP-AP)

Cacá Leão (PP-BA)

Claudio Cajado (PP-BA)

MárioNegromonte Jr (PP-BA)

Ronaldo Carletto (PP-BA)

Celina Leão (PP-DF)

Evair de Melo (PP-ES)

Dimas Fabiano (PP-MG)

Marcelo Aro (PP-MG)

Pinheirinho (PP-MG)

Neri Geller (PP-MT)

Aguinaldo Ribeiro (PP-PB)

Eduardo da Fonte (PP-PE)

FernandoMonteiro (PP-PE)

Átila Lira (PP-PI)

Iracema Portella (PP-PI)

Ricardo Barros (PP-PR)

Christino Aureo (PP-RJ)

Dr.Luiz Antonio Jr (PP-RJ)

Julio Lopes (PP-RJ)

Jaqueline Cassol (PP-RO)

Hiran Gonçalves (PP-RR)

Covatti Filho (PP-RS)

Jerônimo Goergen (PP-RS)

Angela Amin (PP-SC)

Fausto Pinato (PP-SP)

Guilherme Derrite (PP-SP)

Guilherme Mussi (PP-SP)

Ricardo Izar (PP-SP)

Acácio Favacho (PROS-AP)

Uldurico Junior (PROS-BA)

Capitão Wagner (PROS-CE)

Gastão Vieira (PROS-MA)

Eros Biondini (PROS-MG)

ToninhoWandscheer (PROS-PR)

Clarissa Garotinho (PROS-RJ)

Carla Dickson (PROS-RN)

Júlio Delgado (PSB-MG)

Liziane Bayer (PSB-RS)

Rodrigo Coelho (PSB-SC)

Jefferson Campos (PSB-SP)

Lauriete (PSC-ES)

Glaustin da Fokus (PSC-GO)

Aluisio Mendes (PSC-MA)

EuclydesPettersen (PSC-MG)

André Ferreira (PSC-PE)

Paulo Martins (PSC-PR)

Otoni de Paula (PSC-RJ)

Ricardo da Karol (PSC-RJ)

Osires Damaso (PSC-TO)

Marx Beltrão (PSD-AL)

Sidney Leite (PSD-AM)

Antonio Brito (PSD-BA)

Charles Fernandes (PSD-BA)

José Nunes (PSD-BA)

Otto Alencar (PSD-BA)

Sérgio Brito (PSD-BA)

Domingos Neto (PSD-CE)

Neucimar Fraga (PSD-ES)

Francisco Jr. (PSD-GO)

Edilazio Junior (PSD-MA)

Misael Varella (PSD-MG)

Stefano Aguiar (PSD-MG)

JoaquimPassarinho (PSD-PA)

Júnior Ferrari (PSD-PA)

André de Paula (PSD-PE)

Júlio Cesar (PSD-PI)

Sargento Fahur (PSD-PR)

Stephanes Junior (PSD-PR)

Vermelho (PSD-PR)

Flordelis (PSD-RJ)

Hugo Leal (PSD-RJ)

Pedro Augusto (PSD-RJ)

Expedito Netto (PSD-RO)

Haroldo Cathedral (PSD-RR)

Paulo V. Caleffi (PSD-RS)

Darci de Matos (PSD-SC)

Ricardo Guidi (PSD-SC)

Marco Bertaiolli (PSD-SP)

Mara Rocha (PSDB-AC)

Pedro Vilela (PSDB-AL)

Adolfo Viana (PSDB-BA)

Célio Silveira (PSDB-GO)

Domingos Sávio (PSDB-MG)

Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)

Rodrigo de Castro (PSDB-MG)

Beto Pereira (PSDB-MS)

Bia Cavassa (PSDB-MS)

Rose Modesto (PSDB-MS)

Celso Sabino (PSDB-PA)

Nilson Pinto (PSDB-PA)

Edna Henrique (PSDB-PB)

Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)

Rossoni (PSDB-PR)

Mariana Carvalho (PSDB-RO)

Shéridan (PSDB-RR)

Daniel Trzeciak (PSDB-RS)

Lucas Redecker (PSDB-RS)

Geovania de Sá (PSDB-SC)

Bruna Furlan (PSDB-SP)

Carlos Sampaio (PSDB-SP)

Vanderlei Macris (PSDB-SP)

Delegado Pablo (PSL-AM)

Professora Dayane (PSL-BA)

Heitor Freire (PSL-CE)

Bia Kicis (PSL-DF)

Dra.Soraya Manato (PSL-ES)

Delegado Waldir (PSL-GO)

Alê Silva (PSL-MG)

Charlles Evangelis (PSL-MG)

Delegado Marcelo (PSL-MG)

Junio Amaral (PSL-MG)

Léo Motta (PSL-MG)

Marcelo Álvaro (PSL-MG)

Dr. Luiz Ovando (PSL-MS)

Loester Trutis (PSL-MS)

Nelson Barbudo (PSL-MT)

Julian Lemos (PSL-PB)

Luciano Bivar (PSL-PE)

Aline Sleutjes (PSL-PR)

FelipeFrancischini (PSL-PR)

Carlos Jordy (PSL-RJ)

Chris Tonietto (PSL-RJ)

Felício Laterça (PSL-RJ)

Gurgel (PSL-RJ)

Helio Lopes (PSL-RJ)

Lourival Gomes (PSL-RJ)

Luiz Lima (PSL-RJ)

Major Fabiana (PSL-RJ)

Márcio Labre (PSL-RJ)

Professor Joziel (PSL-RJ)

General Girão (PSL-RN)

CoronelChrisóstom (PSL-RO)

Nicoletti (PSL-RR)

Bibo Nunes (PSL-RS)

Marcelo Brum (PSL-RS)

Nereu Crispim (PSL-RS)

Caroline de Toni (PSL-SC)

Coronel Armando (PSL-SC)

Daniel Freitas (PSL-SC)

Fabio Schiochet (PSL-SC)

Abou Anni (PSL-SP)

Bozzella (PSL-SP)

Carla Zambelli (PSL-SP)

Coronel Tadeu (PSL-SP)

EduardoBolsonaro (PSL-SP)

General Peternelli (PSL-SP)

Guiga Peixoto (PSL-SP)

Joice Hasselmann (PSL-SP)

Luiz P. O.Bragança (PSL-SP)

Nivaldo Albuquerq (PTB-AL)

Pedro Lucas Fernan (PTB-MA)

Emanuel Pinheiro N (PTB-MT)

Eduardo Costa (PTB-PA)

Paulo Bengtson (PTB-PA)

Luisa Canziani (PTB-PR)

Marcelo Moraes (PTB-RS)

Maurício Dziedrick (PTB-RS)

Leandre (PV-PR)

Enrico Misasi (PV-SP)

Alcides Rodrigues (Patriota-GO)

Marreca Filho (Patriota-MA)

Dr. Frederico (Patriota-MG)

Fred Costa (Patriota-MG)

Pastor Eurico (Patriota-PE)

Roman (Patriota-PR)

Josivaldo JP (Podemos-MA)

Igor Timo (Podemos-MG)

Ricardo Teobaldo (Podemos-PE)

Diego Garcia (Podemos-PR)

Léo Moraes (Podemos-RO)

Renata Abreu (Podemos-SP)

Cap. Alberto Neto (Republicanos-AM)

Silas Câmara (Republicanos-AM)

Aline Gurgel (Republicanos-AP)

Tia Eron (Republicanos-BA)

Julio Cesar Ribeir (Republicanos-DF)

Amaro Neto (Republicanos-ES)

Cleber Verde (Republicanos-MA)

Gil Cutrim (Republicanos-MA)

Gilberto Abramo (Republicanos-MG)

Lafayette Andrada (Republicanos-MG)

Vavá Martins (Republicanos-PA)

Hugo Motta (Republicanos-PB)

Ossesio Silva (Republicanos-PE)

Luizão Goulart (Republicanos-PR)

Jorge Braz (Republicanos-RJ)

Rosangela Gomes (Republicanos-RJ)

Benes Leocádio (Republicanos-RN)

Carlos Gomes (Republicanos-RS)

Hélio Costa (Republicanos-SC)

Celso Russomanno (Republicanos-SP)

Henrique Paraíso (Republicanos-SP)

Marcos Pereira (Republicanos-SP)

Maria Rosas (Republicanos-SP)

Pr Marco Feliciano (Republicanos-SP)

Roberto Alves (Republicanos-SP)

Vinicius Carvalho (Republicanos-SP)

Dra. Vanda Milani (Solidariedade-AC)

Bosco Saraiva (Solidariedade-AM)

Genecias Noronha (Solidariedade-CE)

Zé Silva (Solidariedade-MG)

Marina Santos (Solidariedade-PI)

Ottaci Nascimento (Solidariedade-RR)

Gustinho Ribeiro (Solidariedade-SE)

Eli Borges (Solidariedade-TO)

Tiago Dimas (Solidariedade-TO)